bus.gov



   

 

 datehistruss 180x80 

trudvsem

 

culture 

logo gasuГАСУ "Управление"

 

 

 

pravo minjst.ru

 

 

 

 

 

 

 

Создано 17 Апрель 2012 Категория: Новости
Просмотров: 1546
Печать

С 11 по 13 апреля 2012 г. в г. Майкопе прошел IV Региональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах, в котором приняло участие около 154 учащихся детских школ искусств Республики Адыгея (г. Майкоп, г. Адыгейск, а. Афипсип, п. Энем, п. тульский, с. Натырбово, п. Яблоновский, а. Тахтамукай, с. Красногвардейское, ст. Ханской, ст. Гиагинской, п. Каменномостский, ), Краснодарского Края (г. Краснодар, г. Лабинск, г. Туапсе, г. Горячий Ключ, г. Белореченск, г. Невинномыск, г. Курганинск, г. Новокубанск, ст. Темиргоевской,с. Школьное, ст. Тбилисская, ст. Нововеличковская, ст. Ярославской, с. Первомайское, ст. Вознесенская, ст. Новотиторовская, п. Афипский, п. Новомихайловский), Кабардино-Балкарской Республики (г. Терек)

Конкурс проводится один раз в два года Министерством культуры Республики Адыгея, Методическим кабинетом учебных заведений культуры и искусства Республики Адыгея при организационном содействии АРКИ им. У.Х. Тхабисимова в 2 номинациях: «клавишные народные инструменты (баян, аккордеон, национальная гармоника») и «Струнно-щипковые народные инструменты» (домра, балалайка, гитара); в 3 возрастных группах.

13 апреля в рамках Торжественной церемонии закрытия конкурса, в которой приняли участие: Шеуджен Б.С., начальник отдела Министерства культуры Республики Адыгея, председатель Оргкомитета конкурса; Полун А.Е., заслуженный артист Республики Адыгея, председатель жюри в номинации «клавишные народные инструменты»; Выростков В.Е., заслуженный работник культуры Республики Адыгея, председатель жюри в номинации «струнно-щипковые народные инструменты», состоялось подведение итогов, награждение победителей конкурса и концерт лауреатов.

Лауреаты и номинанты конкурса получили дипломы, грамоты и ценные призы, учрежденные Министерством культуры Республики Адыгея и Методическим кабинетом учебных заведений культуры и искусства РА.

ИТОГИ КОНКУРСА

«Клавишный народные инструменты» (БАЯН, АККОРДЕОН, НАЦИОНАЛЬНАЯ ГАРМОНИКА)

Младшая группа
Гран- при
– Яриненко Петр, ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко, г. Краснодар
Диплом лауреата I степени
- Мамиев Ислам ДШИ г. Терек;
-Коваленко Элина, ДШИ ст. Ярославской,
Диплом лауреата II степени
– Маришева Диана, ДШИ г. Терек;
Диплом лауреата III степени
– Ткаченко Владислав, ДШИ № 1 г. Майкопа;
-Толмачев Илья, ДШИ № 14, г. Краснодар;
-Кондратов Даниил, ДШИ г. Лабинска,
-Кожев Аскер, ДШИ № 3 г. Майкопа,
-Хун Расул, ДШИ а. Афипсип;

Средняя группа
Диплом лауреата I степени
-Будагов Петр, ДШИ г. Горячий Ключ,
-Чернышова Наталья, ДШИ г. Белореченска
Диплом лауреата II степени
- Абиев Анзаур, АРДШИ им. К.Х. Тлецерука, г. Майкоп
- Никифоров Симон, ДШИ № 3 г. Майкопа
- Бурханов Александр, ДШИ г. Лабинск
Диплом лауреата III степени
- Родионов Никита, ДШИ им. С.В. Рахманинова г. Краснодар

Старшая группа
Диплом лауреата II степени
- Черкаева Даяна, АРДШИ им. К.Х. Тлецерука, г. Майкоп
-Мирзоев Беслан, ДШИ г. Терек
- Максимов Максим, ДШИ № 4 г. Краснодар
Диплом лауреата III степени
- Никифорова Инга, ДШИ № 3 г. Майкопа
- Тюнин Иван ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко г. Краснодар
- Шавшина Виолетта, ДШИ г. Лабинск

«Струнно-щипковые народные инструменты» (ДОМРА, БАЛАЛАЙКА, ГИТАРА)

Младшая группа
Диплом лауреата I степени
- Грицюк Милена, ДШИ № 6 г. Майкопа
- Мягкова Варвара, ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко г. Краснодар
Диплом лауреата II степени
- Коршунов Тимур, ДШИ п. Тульский
- Ляхова Полина, ДШИ г. Туапсе
Диплом лауреата III степени
- Нелюбина Полина, ДШИ ст. Новотиторовская
- Шинкарева Елизавета, ДШИ № 1 г. Майкопа
- Тупкалов Захар, ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко г. Краснодар

2 младшая группа
Диплом лауреата I степени
- Сушкова Наталья, ДШИ № 5 ст. Ханской

Диплом лауреата II степени
- Сапунов Игорь, ДШИ № 5 ст. Ханской
- Дадованова Ирина, ДШи п. Тульский
Диплом лауреата III степени
- Сабитов Даниил, ДШИ п. Яблоновский
- Медведева Елизавета, ДШИ им. С.В. Рахманинова г. Краснодар

Средняя группа
Диплом лауреата I степени
- Погодин Глеб, АРДШИ им. К.Х. Тлецерука,г. Майкоп
-. Агаева Дарья, ДШИ г. Лабинск
- Корниенко Станислав, ДШИ г. Лабинск
Диплом лауреата II степени
- Свистунов Никита, АРДШИ им. К.Х. Тлецерука,г. Майкоп
- Щедринова Кристина, ДШИ № 1 г. Майкопа
- Перепечаев Никита, ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко г. Краснодар
Диплом лауреата III степени
– Блинов Макар, АРДШИ им. К.Х. Тлецерука
- Кандыч Рустам, АРКИ им. У.Х. Тхабисимова (сектор педагогической практики), г. Майкоп
- Неженцев Дмитрий, ДШИ п. Энем

Старшая группа
Диплом лауреата II степени
- Карлин Дмитрий, ДШИ им. С.В. Рахманинова г. Краснодар
Диплом лауреата III степени
- Гумеров Артур, ДШИ № 3 г. Краснодар

МОНИТОРИНГ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВА УСЛУГ

Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи "Нальмэс

Государственный ансамбль народной песни Адыгеи "Исламей"

Детская хореографическая студия народного танца "Майкопчанка

Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им. А.А. Ханаху

Картинная галерея Республики Адыгея

Национальная библиотека Республики Адыгея

Национальный музей Республики Адыгея

Русский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина

Центр народной культуры Республики Адыгея

Адыгейская республиканская юношеская библиотека

Государственная филармония Республики Адыгея

Национальный театр Республики Адыгея имени И.С. Цея

Адыгейская республиканская детская библиотека

Адыгейская республиканская детская школа искусств имени К.Х. Тлецерука

Адыгейская республиканская специальная библиотека для слепых

Адыгейский республиканский колледж искусств имени У.Х. Тхабисимова